Физкультурно-оздоровительная работа

Второй год подряд Белорусская олимпийская академия проводит акцию "Республиканский олимпийский урок"

12.06.2021

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья.

В гимназии ярко и масштабно прошла акция «Приоритет – здоровье!».

Инициатором акции выступил заместитель главного врача УЗ «Стародорожский районный центр гигиены и эпидемиологии» Александр Владимирович Дубовик.

Полезную и интересную информацию о здоровом образе жизни учащиеся узнавали, путешествуя по станциям: «Станция Здоровье», «Физическая активность – основа здорового образа жизни», «Секреты здоровья и долголетия».

На «Станции Здоровье» учащихся о Целях Устойчивого Развития и правилах здорового образа жизни информировал Александр Владимирович Дубовик. За правильные ответы на вопросы гимназисты получали стикеры, призы.

На станции «Физическая активность – основа здорового образа жизни» педагог-организатор Некрашевич Кристина Олеговна предлагала учащимся заполнить кроссворд, ознакомиться с литературой по здоровому образу жизни. На «Ромашке предпочтений» каждый участник выбирал для себя приоритеты: гимнастика, плавание, утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе или волейбол, теннис.

Волонтеры отряда «Надежда будущего» Бура Диана и Розум Анастасия проводили викторину по здоровому образу жизни.

Пользу учащимся дала выставка информационно-образовательных материалов, литературы, буклетов.

Учащиеся и организаторы акции «Приоритет – здоровье!» с хорошим настроением отметили День здоровья!

Минщина спортивная. Весна

Минщина спортивная. Зима

Спортивно-игровая программа "Быть здоровым - здорово! ", 2-4 классы.

Занятия лыжным спортом закаляют детский организм, придают бодрость, повышают работоспособность и выносливость.

Лыжный спорт приучает ребят преодолевать трудности.

И пусть на лыжне не сразу все получается, гимназисты стараются изо всех сил!

Любимое зимнее развлечение детей – катание с горки, ходьба на лыжах.

Игра в снежки, снежный фейерверк – полезный отдых. Бодрость и хорошее настроение ребятам гарантированы!

Гимназисты активно готовятся к соревнованиям по биатлону «Снежный снайпер».