Оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием (14.02.2022-19.02.2022)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 14 по 19 февраля 2022 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" для учащихся 1-2 классов

ПАСПОРТ

Социально-педагогическая карта

Дорожная карта

План воспитательной работы

План работы объединений по интересам

План социально-педагогической и психологической службы

График работы воспитателей в оздоровительном лагере "Солнышко"

19.02.2022

"Спортивный час "Полоса препятствий.  Ребята с радостью выполняли задания. Развивали ловкость, внимание.

Танцевально -двигательная игра "Подари движение". Ребята повторяли друг за другом элементы танца, играли в подвижные игры.

Конкурс рисунков "Интересные дни в лагере". Цель: развитие творческих и коммуникативных способностей детей, создание комфортной атмосферы для совместного творчества детей.

18.02.2022

Утренняя зарядка.
Ребята повышали физическую активность через комплекс упражнений и разминку.

Игра - викторина "Знатоки ПДД"
Цель: закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения,воспитание у учащихся культуры поведения на дороге.
Ребята с удовольствием приняли участие в игре и активно обсуждали те либо иные ситуации на дорогах.

Конкурс рисунков "Безопасные зимние каникулы". Учащиеся повторили правила безопасных игр на улице. И с большим удовольствием рисовали свои любимые игры на улице.

17.02.2022

Утренняя зарядка.
Ребята повышали физическую активность через комплекс упражнений и разминку.

Конкурсная программа "Ох, уж, эти сказки!". Данная программа направлена на закрепление и расширение знаний детей о русских народных сказках. Развитию речи, памяти, мышления, наблюдательности. Привитие любви к чтению. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Весело провели время.

Конкурс рисунков "Мой любимый сказочный персонаж". Цель: развитие у ребят навыков рисования цветными карандашами. Воспитание любви к чтению литературных произведений.

Виртуальное путешествие "Исторические места нашей Родины". Цель данного мероприятия: углубить представление учащихся о знаменитых и памятных местах Беларуси. Формировать ценностное отношение к своей стране; пробудить у учащихся чувство ответственности за сохранение своей Родины. Воспитать чувство гордости за Беларусь,за историческое и культурное наследие.
Учащиеся с удовольствием и большим интересом погрузились в исторические места нашей Родины. И увидели, сколько интересного и таинственного скрыто в нашей истории.

Мульти - пульти " Сказочная страна". Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной деятельности.

16.02.2022

Советы профессора Закалкина "Свежий воздух-преграда для СOVID"

Познавательная программа "Ох, уж эти спички". Программа направлена на формирование потребности быть всегда осторожным с огнём. В ходе познавательной программы ребята закрепили знания об опасных ситуациях при пожаре и вспомнили как нужно себя вести в той либо иной ситуации.

Час " Весёлых игр". Ребята с большим удовольствием играли и весело проводили время.

Творческая мастерская "В мире детства"
Ребята по своему замыслу собирали из конструктора игрушки,рисовали и весело проводили время.

Деловая игра "Учимся дружить"

Игра на свежем воздухе "Зимний квест"

15.02.2022

Спортландия"Весёлые старты". Дети 1 отряда с радостью выполняли задания. Они развивали ловкость, координацию движений.

Мастерская добрых дел. Оформление отрядного уголка. Цель: привитие детям манеры доброго, вежливого общения со сверстниками

Интеллектуальная игра" Умники и умницы". Цель: повышение интеллектуального уровня детей и расширение их кругозора

Подвижные игры на свежем воздухе " Зимние состязания". Совершенствование физического развития детей.

14.02.2022

В оздоровительном лагере "Солнышко" прошел шахматный турнир.

Цель: развитие воображения, смекалки у детей

Поздравительная открытка ко дню Святого Валентина. Цель: развитие творческих способностей

В 1 отряде в честь открытия лагерной смены прошла конкурсно-музыкальная программа "Дружба начинается с улыбки". Ребята с удовольствием исполняли песни, играли в игру "Угадай мелодию", развивали свои творческие способности.