Оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием (28.03.2022 02.04.2022)

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 28 марта по 2 апреля 2022 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги"  функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" для учащихся 1-5 классов

Тематический информационный час "2 апреля - День единения народов Беларуси и России"

3 отряд
Ребята познакомились с историей создания Сообщества России и Беларуси, праздничными мероприятиями в честь Дня единения народов Беларуси и России .

Конкурс рисунков "Мы вместе!"

01.04.2022

Конкурс рисунков "Мы вместе!"

Флешмоб "Россия и Беларусь - наш общий дом"

01.04.2022

Флешмоб "Россия и Беларусь - наш общий дом"
Ребята познакомились с историей создания сообщества России и Беларуси.

Спортивные развлечения "Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!"

31.03.2022

31 марта в отрядах прошли спортивные развлечения "Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!".

Ребята играли в различные игры, проявляли выносливость, выдержку и целеустремлённость.

Увлекательный час вопросов и ответов "Самый умный и активный"

30.03.2022

30 марта в 3 отряде социальный педагог Н.А.Солонец провела увлекательный час вопросов и ответов "Самый умный и активный". Ребята в командах соревновались, проявляли свой ум, смекалку и находчивость. Победила дружба

Экскурсия в БЕЛАГРОПРОМБАНК

29.03.2022

Экскурсия в банк.
Тема: Финансовая грамотность.
Цель: расширить знания детей о банковской системе

Занятия в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса "АкваСтар"

28.03.2022

Первый день в оздоровительном лагере "Солнышко" ГУО "Гимназия 1 г. Старые Дороги" начался с увлекательного посещения бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса "АкваСтар".

В начале занятия инструктор познакомил ребят с правилами безопасности. Дети с большим удовольствием купались, играли в игры, не забывая о безопасности.

Интересные формы работы

С целью создания условий для физического, интеллектуального и духовного развития детей посредством организации познавательно-развлекательных игр, спортивно-оздоровительных мероприятий, коллективных творческих дел в оздоровительном лагере «Солнышко» Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Старые Дороги».

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» сформировано 3 отряда. Количество детей – 45. Возраст – 6-10 лет.

Лагерная смена будет наполнена приключениями и развлечениями, мастер-классами и играми. Ребят ждут разнообразные тематические мероприятия: буккроссинг «Как хорошо уметь читать!», конкурсы рисунков «Лагерь будущего», рисунков на асфальте «Раскрась певый цветок», цветных карандашей «Любимый герой мультфильма», родоводов «Загляните в семейный альбом,  эко-акция «Зелёный дом», «Мисс и Мистер Экология», экочелендж, поле Чудес «За гармонию с природой. Экология с нами», музыкальный конкурс «Фабрика звёзд»,  веб-квест «Молодёжь выбирает ЗОЖ».

За активное участие в мероприятиях, победу в конкурсах, спортивных соревнованиях учащиеся будут поощряться  призами и сувенирами.

Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство масимально безопасным. С этой целью в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» будут организованы мероприятия «Спортландия безопасности».

В рамках акции по сбору вторсырья будут подведены итоги с награждением отряда-победителя.