Совместили приятное с полезным: воспитанники лагеря вновь посетили бассейн

06.08.2022

ГУО «Стародорожский ЦДТ «Светлица» им. И.Н.Стасевича» в гостях у детей в профильном лагере "Эрудит"

06.08.2022

Занятие объединения по интересам «Декоративно-прикладное творчество»ГУО «Стародорожский ЦДТ «Светлица» им. И.Н.Стасевича»

Четвертый день в профильном лагере "Эрудит" был насыщенным и интересным

05.08.2022

Сегодня ребята из профильного лагеря "Эрудит" при ГУО "Гимназия N 1" посетили кинотеатр в Дворце культуры. Дети с удовольствием посмотрели интересный фильм.

Воспитанники посетили ГУ "Стародорожский центр ремесел". Детям провели экскурсию, где рассказали о ткачестве, белорусских традициях. На мастер-классе ребята своими руками изготовили куклы-обереги.

Шахматный турнир. Ребята соревновались в игре в шахматы. В конце турнира победила дружба.

День "Здоровье и безопасность – жизненные ценности"

04.08.2022

Особый интерес вызвали у учащихся передвижение по болоту, оказание первой медицинской помощи пострадавшему.Сегодня воспитанники учились эвакуироваться во время пожара в центре безопасности в гимназии. Повторяли правила пользования бытовыми приборами.

Бассейн – особая радость у ребят! Ведь посещать ФОК «АкваСтар» будут каждый день»!

Спорт – залог здоровья. Дети тренировались отбивать мяч в игре в волейбол.

Второй день прошел под девизом: «Беларусь: я выбираю правильный путь!»

03.08.2022

Весело, интересно проводят время дети в профильном  лагере  «Эрудит». Второй день прошел под девизом: «Беларусь: я выбираю правильный путь!».

День как обычно начался с утренней зарядки и прекрасного настроения.

Знания – сила!

Воспитанники на занятиях не только впитывают знания, но и делятся теми, которые получили в процессе самостоятельной работы.

Дети также посетили бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе «АкваСтар».

Учились метко стрелять в тире в физкультурно-оздоровительном центре.

Здоровье укрепляли во время утренней зарядки, подвижных игр. Активно участвовали в спортивном мероприятии «Золотая миля».

Во время круглого стола состоялся серьезный разговор о геноциде белорусского народа.

Занятия по учебным предметам

02.08.2022

Сегодня в профильном лагере для высокомотивированных детей "Эрудит" начались занятия по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным предметам "Беларуская мова", "Русский язык", "Немецкий язык", "Математика", "Химия", "Трудовое обучение".

Занятия проводят опытные педагоги, профессионалы своего дела:

учитель немецкого языка Давыдова Ирина Николаевна

учитель русского языка и литературы Шмыгина Нани Дозиковна

учитель математики Баранова Алла Антоновна

учитель трудового обучения Савилович Марина Евгеньевна

,

а также учитель химии Ревтович Елена Вячеславовна и учитель белорусского языка и литературы Патапеня Татьяна Константиновна.

В профильном лагере «Эрудит» для высокомотивированных детей стартовал мини-проект «Славься, Беларусь, Отчизна моя!»

02.08.2022

В рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!» в профильном   лагере «Эрудит» стартовал мини-проект «Славься, Беларусь, Отчизна моя!».

Участники проекта – воспитанники и педагоги.

Дети с гордостью говорили о достижениях нашей Республики Беларусь.

Затронули души детей трагические и героические события Великой Отечественной войны.