Попечительский совет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 ДЕКАБРЯ 2016 № 126 «О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 ДЕКАБРЯ 2016 № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ»

************

о деятельности попечительского совета и родительских комитетов

в Государственном учреждении образования

«Гимназия № 1 г. Старые Дороги»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Деятельность попечительского совета и родительских комитетов в Государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146) и Положениями о родительском комитете (постановления Министерства образования Республики Беларусь от 28.06.2011 № 47, от 11.07.2011 № 65), приказом Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2018 № 634 «О деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования».

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования. Заседания членов попечительского совета проводятся в соответствии с планом работы учреждения образования, который утверждается на заседании педагогического совета.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействовать учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разрабатывать и реализовывать планы своей деятельности в интересах учреждения образования;

- содействовать в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;

-  целевое использование средств попечительского совета.

Попечительский совет действует на основе принципов:

- добровольности членства; - равноправия членов попечительского совета;

- коллегиальности руководства; - гласности принимаемых решений.

План попечительского совета ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" на 2020/2021 учебный год

Состав членов попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Гимназия №1 г.Старые Дороги»

на 2020/2021 учебный год

23. 10 «Б» Лагун Светлана Анатольевна
  24. 11 «А» Епихова Наталья Ивановна
  25. 11 «Б» Александрова Олеся Владимировна

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования:

BY46 AKBB 3632 4085 2300 2660 0000

ЦБУ ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Старые Дороги

г. Старые Дороги , ул. 8-ое Марта 35 А   БИК  AKBBBY2X

УНП   690316613

Добровольные взносы используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

• укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания обучающихся;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Загрузить Отчёт об использовании средств за 2020 год.doc

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 92    55041 – учреждение образования;

801792 55554 – управление по образованию, спорту и туризму  Стародорожского райисполкома;

8017 500 42 26 – главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Ещё в этом разделе