XI педагогический марафон «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины»

День четвертый. Патриотизм и гражданственность – основа жизненных и профессиональных достижений

07.10.2021

Духовность. Гармония. Патриотизм

Диалоговая площадка

"Ворошиловский стрелок"

В рамках проведения ХІ педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» 7 октября 2021 года в гимназии прошли  соревнования среди учащихся 9-х классов «Ворошиловский стрелок». Цель мероприятия - вовлечение  детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

В начале мероприятия учащиеся познакомились с историей движения «Ворошиловский стрелок». Затем были проведены стрельбы, состоялось подведение итогов соревнования и награждение победителей.

Беларусь – моя Родина, 1 класс

Интерактивная игра

Классный час «Патриотизм и как я его понимаю»

Игра-тренинг

День третий. Профессионализм педагога как фундамент благополучия страны

06.10.2021

Использование Интернет-ресурсов в работе педагога

Три ступени патриотизма, 5 класс

Диалоговая площадка

Перспективы развития энергобезопасности Республики Беларусь, 9 класс

Я.Купала «Спадчына»

Учебное занятие

Я.Купала «Спадчына»

Учебное занятие

Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее

05.10.2021

Литературная гостинная «Я – беларус, я ганаруся, што маю гэтае імя…", классный руководитель 4 "Б" класса Зуйкевич Т.А.

В литературной гостиной учащиеся 4 "Б" класса под музыку читали стихи белорусских поэтов о Родине, слушали белорусские народные песни, смотрели презентацию о Беларуси. Мероприятие получилось ярким, искренним и важным. Ведь самая большая награда для поэтов - это то, что дети читают стихи, интересуются родной литературой, чтят язык белорусского народа.

смотреть видео

Брифинг "Патриотизм истинный и мнимый", 8 класс, Классный руководитель Жук В.В.

Квест-игра "Чтобы помнили", 11 класс, учитель информатики Савилович М.Е.

Интеллектуальное шоу "Люблю мой край, старонку гэту…", 3 класс, учитель начальных классов Сойко О.И.

Урок по учебному предмету "Человек и мир" "Наша Родина – Беларусь", 1 класс, учитель начальных классов Радковец С.В.

Час общения "Белорусские народные праздники",  1 класс, воспитатель ГПД Панферова Л.К.

День первый. Наша профессия – воспитывать будущее страны!

04.10.2021

В рамках XI ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАРАФОНА РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» молодой специалист, учитель начальных классов Якубович Екатерина Евгеньевна провела открытое занятие "Учитель – профессия на все времена", в котором приняли участие учащиеся 1 "А" класса.

Мероприятие проходило в форме игры-дискуссии. Учащиеся познакомились с особенностями разных профессий, каждый выбрал кем бы хотел стать в будущем. Обсуждали плюсы и минусы профессии "учитель".

Пресс-конференцию на тему "Нужная профессия – учитель!" организовала молодой специалист, учитель начальных классов Жуковец Надежда Игоревна.

Учащиеся попробовали себя в роли корреспондентов, задавали вопросы, касающихся профессии учитель.
В ходе пресс-конференции узнали много интересных фактов о своем учителе.

Дискуссия на тему "Современный учитель: профессия или призвание", 7 класс (классный руководитель Толкач Н.А.)

Ещё в этом разделе