Профилактика ВИЧ-инфекции

1 декабря – Всемирный день профилактики СПИД

ВИЧ/СПИД - что это?

Горячая линия +375 17 212 11 15 — по вопросам профилактики инфекционных заболеваний

Горячая линия +375 17 227 79 11 — консультации по профилактике и организации обследования на ВИЧ/СПИД.

«Мать и дитя» республиканский научно-практический центр» государственное учреждение

Статус: республиканская

Адрес: ул. Орловская, 66, г. Минск

Телефон / факс: +375 17 233 55 84, +375 17 233 42 72

Что надо знать о СПИДе

ВИЧ/СПИД: это нужно знать

Семинар-практикум "Повышение информационной культуры учащихся по профилактике вредных зависимостей: алкоголизма, табакокурения и наркомании" для заместителей директоров по воспитательной работе УО

28.03.2023 в ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" на базе районного ресурсного центра по профилактике ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни прошел семинар-практикум "Повышение информационной культуры учащихся по профилактике вредных зависимостей: алкоголизма, табакокурения и наркомании" для заместителей директоров по воспитательной работе УО. Педагоги района приняли участие в практикуме "Степень риска", представили опыт работы по данной тематике.

Тематический информационный час «ВИЧ/СПИД: это нужно знать!» в 8-11 классах

10.12.2021  в 8 – 11 классах ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» проведен тематический информационный час «ВИЧ/СПИД: это нужно знать!».

Учащиеся  обсуждали пути передачи ВИЧ-инфекции, узнали,  кто подвержен риску ВИЧ-инфицирования, как защитить себя от заражения ВИЧ.

ВИЧ очень опасен, НО его можно избежать!!!

Мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции по методике РОР

Профилактическая акция "Все в твоих руках"

1 декабря 2021 года на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" в рамках профилактической акции "Все в твоих руках"состоялся семинар на тему "Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде". Участниками семинара стали заместители директоров по воспитательной работе, учащиеся школ города и района.

Открыла профилактическую акцию  методист ГУ "Стародорожский районный учебно-методический кабинет" Бода Светлана Владимировна.

Заведующий отделом гигиены ГУ "Стародорожский районный центр гигиены и эпидемиологии" Дубовик Александр Владимирович проинформировал присутствующих о том как ликвидировать неравенство, покончить со СПИДом, прекратить пандемию.

Практическое занятие по методике РОР "Все в твоих руках" провела для участников семинара педагог социальный ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги", руководитель районного ресурсного центра по профилактике ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни Солонец Надежда Адамовна.

Волонтеры равного обучения Бура Диана и Усик Мария  провели с учащимися района тренинг "Пути передачи ВИЧ-инфекции" в форме игры " четыре угла".

Награды победителям конкурса плакатов "Выбирай сердцем", эмблем "Школа - территория здоровья" вручил Дубовик А.В.

Мероприятия на тему: «Не погибай по неведению!»

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом  в гимназии  проведены мероприятия на тему: «Не погибай по неведению!».

Организован видеопоказ «Об этом нужно знать, чтобы  предупредить», по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Обучающее занятие с учащимися «Профилактика ВИЧ-инфекции. Что нужно знать!».

20.11.2021

20.11.2021

На базе ресурсного центра по профилактике ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни прошло  обучающее занятие с учащимися  «Профилактика ВИЧ-инфекции. Что нужно знать!».

Ребята узнали о путях передачи ВИЧ-инфекции,   через что  не передается ВИЧ-инфекция. В конце занятия тестировали друг друга о полученных знаниях, участвовали в викторине «О здоровье знаю все…».