Единый день безопасности

21 сентября 2023 года - Единый день безопасности

🔥В Единый день безопасности в ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" проведена тренировочная эвакуация учащихся.

Единый день безопасности

1 марта 2023 года прошёл Единый день безопасности в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги». Цель мероприятия: формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В акции приняли участие учащиеся 1 – 11 классов, педагоги. В рамках проведения дня безопасности рассмотрены следующие вопросы: правила поведения, порядок действий и основные способы защиты от чрезвычайных ситуаций, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемы оказания первой медицинской помощи.

Волонтеры отряда «Надежда будущего» выступили в классных коллективах на тему: «Умей сказать наркотикам – «Нет».  Педагог социальный провела тематический информационный час «За безопасность вместе!».  В классах состоялся урок безопасности «Безопасность и мы».

О профилактике наркомании перед учащимися выступила начальник ИДН Стародорожского РОВД Т.И.Кириченко.

О безопасности каждого человека, о святой обязанности защищать Родину с учащимися 9-11 классов вел беседу преподаватель Белорусского государственного университета транспорта подполковник Томашов В.В.

Службой СППС проведено обследование семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, с оценкой безопасности условий проживания.

На встрече с учащимися 9-11 классов присутствовал преподаватель Белорусского государственного университета транспорта подполковник Томашов В.В.

Состоялся конструктивный разговор о безопасности каждого человека, о святой обязанности защищать Родину.