XII педагогический марафон

Профориентационный библиомикс "Лабиринт профессий"

Мероприятие позволило расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, требований, которые эти профессии предъявляют к человеку и осознанному профессиональному выбору.

Ребята познакомились с такими важными понятиями, как «профпригодность» и «призвание», участвовали в познавательной игре «Правильно-неправильно», в веселой викторине «Профессии любимых героев».

Урок по учебному предмету "Человек и мир" "Лекарственные растения", 2 «В»

Сегодня в рамках XII Педагогического марафона на учебном занятии по учебному предмету «Человек и мир» во 2 классе ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» учитель Александрова О.В. создала условия для формирования у учащихся представлений о лекарственных растениях, об их значении в жизни человека, применялись задания исследовательского характера, использовались разные формы работы (фронтальная, групповая, парная), для контроля знаний проведена игра "Зеленый-красный". К концу урока учащиеся расширили знания о лечебных свойствах лекарственных растений, познакомились с правилами сбора растений.

Урок информатики в 9 "Б" классе «Создание 3D моделей. 3D-печать»

В пятый день XII Педмарафона на уроке информатики в 9 "Б" классе ГУО "Гимназия N1 г. Старые Дороги" Учитель Савилович М. Е. познакомила учащихся с новым быстро развивающимся направлением 3D-моделирования и 3D-печати, со сферами деятельности человека, где применяется 3D-моделирование, узнали о новой профессии 3D-дженералиста и том, где ей можно обучиться.

Практическая часть урока была организована как работа над проектами, в которой учащиеся и попробовали себя в профессии 3D-дженералиста. Задания носили практико-ориентированная характер.