Единый день безопасности

Профилактическое мероприятие на тему: "Правила безопасного пользования газом в быту"

20.09.2024

20 сентября в ГУО "Гимназия 1 г. Старые Дороги" в рамках Единого дня безопасности прошло профилактическое мероприятие на тему: "Правила безопасного пользования газом в быту". Перед учащимися 1-7 классов выступили работники Стародорожской районной газовой службы. Учащиеся за правильные ответы получили призы: информационные материалы, детские книжки, календарики, майки. Ребятам была дана возможность побывать в роли водителя машины газовой службы.

21 сентября 2023 года - Единый день безопасности

🔥В Единый день безопасности в ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" проведена тренировочная эвакуация учащихся.

Единый день безопасности

1 марта 2023 года прошёл Единый день безопасности в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги». Цель мероприятия: формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В акции приняли участие учащиеся 1 – 11 классов, педагоги. В рамках проведения дня безопасности рассмотрены следующие вопросы: правила поведения, порядок действий и основные способы защиты от чрезвычайных ситуаций, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемы оказания первой медицинской помощи.

Волонтеры отряда «Надежда будущего» выступили в классных коллективах на тему: «Умей сказать наркотикам – «Нет».  Педагог социальный провела тематический информационный час «За безопасность вместе!».  В классах состоялся урок безопасности «Безопасность и мы».

О профилактике наркомании перед учащимися выступила начальник ИДН Стародорожского РОВД Т.И.Кириченко.

О безопасности каждого человека, о святой обязанности защищать Родину с учащимися 9-11 классов вел беседу преподаватель Белорусского государственного университета транспорта подполковник Томашов В.В.

Службой СППС проведено обследование семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, с оценкой безопасности условий проживания.

На встрече с учащимися 9-11 классов присутствовал преподаватель Белорусского государственного университета транспорта подполковник Томашов В.В.

Состоялся конструктивный разговор о безопасности каждого человека, о святой обязанности защищать Родину.

22 сентября - Единый день безопасности

В этот день по всей республике состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях нестандартных ситуаций, оказанию первой медицинской помощи.

В период акции, при взаимодействии всех служб, в трудовых коллективах, учреждениях образования пройдут практические отработки планов эвакуации, тематические встречи, где субъекты профилактики расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах.

В нашем районе проведение масштабного мероприятия запланировано в Языле. В этот день на открытой площадке около Дома культуры будет организована работа обучающих тематических площадок: спасатели, работники горгаза, энергонадзора и Департамента охраны продемонстрируют технику и оборудование, проведут познавательные конкурсы и викторины, на которых участники мероприятия смогут на практике отработать полученные знания. Всех участников ждут памятные призы и буклеты.

22 сентября 2022 года в гимназии прошел Единый день безопасности.

Учащиеся 5-8 классов с интересом слушали видеообращение начальника ИДН Стародорожского РОВД Т.Н.Кириченко. Речь шла об ответственном и безопасном поведении подростков. Татьяна Николаевна напомнила учащимся об уголовной ответственности за преступления. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности.

«Жизнь – бесценный дар. Необходимо сохранить себя для жизни», – вывод, который сделали ребята.