Оздоровление

Проблема воспитания здорового поколения приобретает всё большую актуальность. Ухудшение здоровья вызывают многие причины, в том числе и неправильное отношение человека к своему здоровью и здоровью своих детей.

Министерство образования Республики Беларусь уделяет сегодня большое внимание сохранению и укреплению здоровья учащихся. Для этого в целях проведения качественной профилактики заболеваемости школьников учащиеся учреждений образования Минской области  имеют возможность оздоровиться в одной из трех санаторных школах-интернатах.

Оздоровление детей в санаторных школах – интернатах Минской области

Учреждение образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

Государственное учреждение образования «Староборисовская  санаторная школа-интернат»

Государственное учреждение образования «Молодечненская санаторная школа-интернат»

Для направления ребёнка на оздоровление в санаторные школы-интернаты необходимо обращаться в ГУ «Стародорожский районный учебно-методический кабинет» (ул. Пролетарская, 38 (здание райисполкома), 32 каб., методист  конт. тел. 801792 54 3 50)

Требования к пребыванию и поведению детей в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

Оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием предоставляют возможность  детям оздоравливаться, трудиться и отдыхать, сочетать производительный общественно полезный труд с активным полезным отдыхом, самовыразиться в художественно-творческой деятельности, в спорте и туризме.

Единый информационно-методический ресурс воспитательно-оздоровительных учреждений образования «TRI‑О.BY» (Образование. Оздоровление. Отдых) создан с целью формирования единого информационно-коммуникационного пространства воспитательно-оздоровительных учреждений образования Республики Беларусь (новости, афишы, методические ресурсы).