Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" 19.02-24.02.2024

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 19 по 24 февраля 2024 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" для учащихся 1-2 классов

План работы кружков

План работы СППС

ПЛАН работы физкультурного зала

Посещение центра безопасности гимназии и просмотр инсценировки сказки "Двенадцать месяцев"

24.02.2024

Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" ГУО "Гимназия N 1 г. Старые Дороги" посетили Центр безопасности. Дети смогли на практике закрепить правила поведения в быту и экстремальных ситуациях.
Посмотрели инсценировку сказки "Двенадцать месяцев", которую подготовили учащиеся театрального кружка гимназии.

Тематический день «Народные посиделки»

В оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги» прошел тематический день «Народные посиделки». День традиционно начался с минутки безопасности и здоровья. Далее ребят ждал конкурс рисунков "Масленичные потехи" и конкурс аппликаций "Парад блинов". Воспитанники посетили экскурсию в ГУК "Стародорожский центр ремесел". Дети с пользой провели время, узнали много интересного и полезного.

Конкурс рисунков "Гори,гори ясно!

Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия г. Старые Дороги" приняли участие в конкурсе рисунков "Гори, гори ясно!" Ребята смогли приобщиться к народным традициям, закрепить знания о праздновании Масленицы, проявить свои творческие способности.

Дзень роднай мовы

Выхаванцы аздараўленчага лагера "Сонейка" адзначылі міжнародны дзень роднай мовы, прымалі актыўны ўдзел у мерапрыемствах. Настольная гульня "Вандруем па Беларусі" садзейнічала ўзнаўленню назваў абласных гарадоў і памятных мясцін Беларусі. У ходзе мерапрыемства "Таямніцы роднай мовы" дзеці пазнаёміліся з традыцыямі і абрадамі святкавання Масленіцы, цікавымі назвамі страў на кожны дзень свята.

С 19 февраля для учащихся 1-2 классов начал функционировать оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием при ГУО «Гимназия №1 г .Старые Дороги».

Сегодня воспитанники посетили ФОЦ Стародорожского района. Ребята весело провели время на спортивной площадке и побывали в стрелковом тире. Детскому восторгу не было предела, когда ребятам дали подержать настоящую винтовку и произвести выстрел. Лучших стрелков по мишени отметили медалями. Посетив Стародорожский РОЧ, ребята познакомились с профессией спасателя-пожарного, со специальной техникой и одеждой, используемой для тушения пожаров. Просмотр музыкальной сказки "Спящая красавица" в ГУК «Стародорожский
районный центр культуры и отдыха» оставил у воспитанников яркие и незабываемые эмоции и чувства.

ИНФОРМАЦИЯ об интересных формах работы во время летних каникул в оздоровительном лагере "Солнышко"

С 19 по 24 февраля 2024 на дополнительных каникулах для учащихся 1-2 классов будет функционировать оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием при ГУО «Гимназия №1 г.Старые Дороги».

Смена посвящена празднованию народного праздника Масленица и пройдёт под девизом «Широкая масленица – здравствуй!».

Ребят ожидает увлекательное знакомство с тематическими днями масленицы: «Встреча», «Заигрыши», «Лакомка»,  «Разгуляй»,  «Народные посиделки», «Масленицу прощаем, да Весну встречаем!»; встреча со скоморохами, Зимой, Весной и Масленицей.

Воспитанники смогут принять участие в традиционных масленичных забавах, в конкурсе частушек и плясунов.

Завершится смена праздничным гуляньем «Гуляй, Масленица!», где ребят ждёт угощение блинами и сжигание чучела Зимы.