Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" 25.03-30.03.2024

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 25 по 30 марта 2024 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" для учащихся 1-4 классов.

План работы оздоровительного лагеря

РАСПОРЯДОК ДНЯ, 1-2 отряды

ПЛАН физкультурного зала

План работы кружков

План СППС

Закрытие лагерной смены "Мир — желание наших сердец"

С воспитанниками оздоровительного лагеря "Солнышко" ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" проведено закрытие лагерной смены "Мир — желание наших сердец". В ходе мероприятия дети активно участвовали в конкурсах, танцевали, пели и веселились. Самые активные и креативные ребята были награждены.

Час общения "О святых покровителях земли Белорусской", интеллектуальный батл "Квантом"

Час общения "О святых покровителях земли Белорусской". Перед воспитанниками выступил отец Дмитрий. После беседы была проведена викторина о святых покровителях, в которой дети давали чёткие ответы на поставленные вопросы.

С воспитанниками оздоровительного лагеря проведен интеллектуальный батл "Квантом". Ребята внимательно слушали, участвовали в конкурсах, викторине.

Конкурсно-развлекательная программа "Ярче всех, викторине "Путешествие в страну дорожных знаков". Мастерская "Город будущего". Экскурсия в Центр детского творчества "Светлица"

1,2,3 отряды посетили конкурсно-развлекательную программу  "Ярче всех" в развлекательном  центре   "Юность". Ребята активно участвовали в  конкурсах, танцевали. С весёлым радостным настроением  дети шли в гимназию.

Воспитанники 2 отряда "Любознайки" расширили и закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения, поучаствовав в викторине "Путешествие в страну дорожных знаков". Коллективно смастерили "Город будущего". Также приняли активное участие в конкурсе рисунков "Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения". День прошёл весело и задорно. Всё ребята были награждены призами.

Воспитанники отряда "Позитив" посетили Центр детского творчества "Светлица". На различных кружках дети мастерили поделки из бумаги, выжигали по дереву, выполняли изделия из бисера и глины. Дети получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Спортивные игры, диспут о вреде наркотиков, викторина "Азбука здоровья", конкурсе плакатов "Мы - против наркотиков"

Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко"  приняли активное участие в спортивной игре. Ребята получили заряд положительных эмоций и усовершенствовали свои  физические навыки.

Воспитанники 1 отряда  оздоровительного лагеря "Солнышко"  активно участвовали в диспуте о вреде   наркотиков для здоровья человека. После общения дети нарисовали свои плакаты.

Ребята из отряда "Позитив" приняли активное участие в викторине "Азбука здоровья". В ходе мероприятия дети в игровой форме закрепили знания о здоровом образе жизни и получили ценностную установку на заботу о собственном здоровье.

Ребята из отряда "Позитив" в конкурсе плакатов "Мы - против наркотиков" смогли в творческой форме выразить свою позицию против употребления наркотических веществ.

В отряде "Любознайки" прошло отрядное мероприятие - викторина "Азбука здоровья". Ребята приняли активное участие в викторине ". В игровой форме  познакомились с навыками здорового образа жизни. Были активными в конкурсах" Ромашка", "Крестики-нолики". Итогом викторины стал " Витаминный кроссворд ". Все участники были награждены призами.

Концерт "Звуки весны", фильм "Летучий корабль"

Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко"  посетили концерт "Звуки весны" в ГУО "Стародорожская школа искусств". Ребята с огромным интересом слушали выступление скрипачей, узнали о значении и влияние музыки на здоровье человека.

Спортивно-игровая программа на свежем воздухе 'Дружба начинается со спорта'

1 отряд. Спортивно-игровая программа на свежем воздухе 'Дружба начинается со спорта'. Ребята приняли участие в весёлых эстафетах, посоревновались в быстрое, меткости., весело провели время на свежем воздухе.