Оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием 30.10.2023-04.11.2023

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 30 октября по 4 ноября 2023 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" будет функционировать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" для учащихся 1-4 классов

Интересные формы работы в оздоровительном лагере

«Солнышко» при ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»

с 30.10.2023 по 04.11.2023

С 30 октября  по 4 ноября в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» будет работать школьный оздоровительный лагерь «Солнышко». Ребят ожидает встреча со старым знакомым – Хроникусом. Воспитанники продолжат участие в проекте «Путешественники во времени – 2».

Детей ожидает увлекательное путешествие на виртуальном воздушном шаре по своей малой Родине и Беларуси.

Завершится смена запуском воздушных шаров с символами мира – бумажными голубями.

В течение недели воспитанники осеннего лагеря посетят ФОК «АкваСтар», театрализованное представление «Дорожный патруль» в молодёжном центре «Юность»,  экскурсию в ГУК «Стародорожский центр ремесел», спортивные мероприятия в ГУ «ФОЦ Стародорожского района», центр по безопасности на базе учреждения образования.

Участие в квест-игре "Дары осени"

04.11.2023

4 ноября воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" посетили Стародорожскую районную детскую библиотеку. Ребята приняли активное участие в квест-игре "Дары осени". Смена завершилась праздничным концертом.

Конкурс рисунков, игровая и театрализованная программы

Сегодня 03.11.2023 воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г. Старые Дороги" приняли активное участие в конкурсе рисунков "Дары осени". Посетили молодёжный центр "Юность", где их вниманию была представлена театрализованная программа "Дорожный патруль". Ребята вместе со сказочными героями принимали участие в конкурсах и играх. Во второй половине дня прошёл мастер-класс по изготовлению игрушек и игровая программа "В гостях у Фиксика".

Экскурсии, турниры, отдых

2 ноября воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г. Старые Дороги" посетили центр ремёсел, ФОК "Аквастар". Позже в гимназии был проведён шахматный турнир "Кто станет королём?". Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста.По итогу были определены и награждены призами лучшие шахматисты.

💫💫💫Насыщенно и интересно провели 1 ноября воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги". Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков "Права детей"🎨 и игре-путешествии "Права ребенка"⚖️, а также посетили ФОК "Аквастар" и ГУК "Стародорожский центр ремесел"🚌.

Посещение ФОК "Аквастар"

1 ноября воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги" посетили ФОК "Аквастар". В ходе экскурсии ребята познакомились с возможностями комплекса для укрепления своего здоровья.

Участие в мастер-классах

1 ноября воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги" посетили ГУО "Стародорожский центр детского творчества им. И.Н.Стасевича. Ребята приняли активное участие в мастер-классах, проявили фантазию и творчество.

Воспитанники 1 отряда оздоровительного лагеря "Солнышко" при ГУО "Гимназия N1 г. Старые Дороги" посетили ГУО "Стародорожский центр ремесел".  Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению сказочных персонажей, проявив свои творческие способности и фантазию.

Мероприятия, посвященные правам ребенка

1 ноября в оздоровительном лагере "Солнышко" при ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги" прошли мероприятия, посвященные правам ребенка. В 1 отряде воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков "Права детей". Ребята  в игровой форме познакомились с правами ребенка. Во 2 отряде ребята участвовали в игре-путешествии "Права ребенка". На примере сказки "Дюймовочка" воспитанники определяли какие права должен иметь ребенок, уточнили понятия "право", "декларация", "конвенция".

Информационный час "О вредных привычках и не только"

31 октября в 1 отряде оздоровительного лагеря " Солнышко " был проведен информационный час "О вредных привычках и не только ". В ходе мероприятия ребята закрепили такие нравственные качества , как аккуратность , бережное отношение к своему здоровью.

Мероприятия в ГУ "Физкультурно-оздоровительный центр Стародорожского района"

30 октября воспитанники 1-2 отрядов оздоровительного лагеря "Солнышко" в ГУО "Гимназия № 1 г.Старые Дороги" посетили ГУ "Физкультурно-оздоровительный центр Стародорожского района". Дети с удовольствием и спортивным задором упражнялись в метании мелких предметов, играли в подвижные игры.

Первый день в оздоровительном лагере

Сегодня воспитанники 1-2 отрядов оздоровительного лагеря "Солнышко" в ГУО "Гимназия № 1 г.Старые Дороги" посетили ГУ "ФОЦ Стародорожского района". Дети с удовольствием и спортивным задором упражнялись в метании мелких предметов, играли в подвижные игры.

План воспитательной работы оздоровительного лагеря культурно-досугового профиля «Солнышко» с дневным пребыванием

План оздоровительных мероприятий оздоровительного лагеря культурно-досугового профиля «Солнышко» с дневным пребыванием

ПЛАН работы объединений по интересам оздоровительного лагеря культурно-досугового профиля «Солнышко» с дневным пребыванием

План работы социально-психологической службы оздоровительного лагеря культурно-досугового профиля «Солнышко» с дневным пребыванием