Инновационный проект (2021-2024 годы)

Тема инновационного проекта:

(приказ Министерства образования Республики Беларусь от 11.08.2021 №589 Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2021/2022 учебном году).

Срок реализации: 2021 - 2024 годы

Разработчики проекта:

Гелясина Елена Владимировна, заведующий кафедрой педагогики, частных методик и менеджмента образования Государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент.

Волчецкая Светлана Марьяновна, директор ГУО «Гимназия № 1 г.Старые Дороги»

Валужина Ирина Викторовна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 1 г.Старые Дороги»

Шагаева Светлана Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 1 г.Старые Дороги»

Научные консультанты проекта:

Инновационный проект «Внедрении модели формирования метапредметной компетентности обучающихся в условиях информатизации образования (вторая ступень общего среднего образования)» создан в русле обеспечения необходимых и достаточных условий для решения задач, сформулированных в подпрограмме «Развитие системы общего среднего образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021–2025 годы. В качестве ключевой задачи в вышеназванной программе названо обеспечение доступности, качества и эффективности образования.

Цель инновационного проекта:

Выявить механизмы формирования у обучающихся на второй ступени общего среднего образования метапредметной компетентности в условиях информатизации образования.

Задачи инновационного проекта:

1. Выявить сущность и структуру метапредметного результата обучения на второй ступени общего среднего образования, уточнив его особенности для учащихся V–VI и VII–IX классов.
  2. Уточнить диагностическое обеспечение модели формирования комплекса метапредметной компетентности.
  3. Выявить особенности процесса формирования

Загрузить ПРОЕКТ 2021-2024