ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2021/2022 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов будет продолжено проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Предложенные видеоматериалы можно использовать в учреждениях общего среднего образования при проведении мероприятий воспитательного характера, в том числе в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ»

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, реализация проекта «ШАГ» продолжилась в районе и в 2020 году… О том как это было в видеоролике…

Видеоматериалы проектов «Ровесники Независимости» и «Мы сделали это вместе», подготовленных Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании

Заседание «Школы Активного Гражданина», посвящённое началу Второй мировой войны

16.09.2021

16 сентября 2021 года состоялось заседание «Школы Активного Гражданина». Были рассмотрены вопросы, посвящённые началу Второй мировой войны.  Учащиеся 9 классов ознакомились с кадрами видеохроники  1939 года.

Учащиеся подготовили выступления, в которых рассматривались события, происходившие в мире в этот период.   Ребята с интересом слушали сообщения своих одноклассников. Подвели итог мероприятия.

«Школа Активного Гражданина». Круглый стол на тему «Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны»

10.09.2021

В рамках реализации образовательного проекта  «Школа Активного Гражданина» (ШАГ)  был проведён круглый стол на тему «Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны». Учащиеся 9-х классов с интересом обсудили вопросы, касающиеся международной политики 1939-1941 гг.