Уроки памяти «Минщина помнит»

21.06.2021

   21 июня 2021 г. в оздоровительном лагере «Солнышко» ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны проведены уроки памяти «Минщина помнит».

         Эпиграфом послужили такие слова: «Эту память у нас не отнять: Никому! Ни за что! Никогда! Вам, героям нашей страны, живым и павшим, известным и безымянным, посвящается!»

         Урок памяти проведён с целью расширения знаний о Великой Отечественной войне, чтобы дети  смогли ответить на вопрос: «Что такое война?» Воспитатели хотели заинтересовать ребят к изучению материалов о Великой Отечественной войне, воспитать чувство гордости за подвиги защитников Отечества.

         Дети услышали, сколько людей погибло во время войны, посмотрели на портреты ветеранов Великой Отечественной войны, узнали, что жизнь и во время войны продолжалась – люди любили, радовались, мечтали, хотя и сами не знали, что будет завтра, через 5 минут.

         Было прочитано много стихотворений о подвигах воинов. Был  показан  видеоролик: 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра….

         Воспитатели рассказали ребятам о битве под Москвой, битве за Ленинград, о Сталинградской битве, о Курской битве.

         В конце мероприятия была проведена беседа о мирной жизни. Дети пришли к выводу: война никому не нужна, а всем нужен мир.   Была исполнена песня «Мир нужен всем».

*****

Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!" в рамках военно-патриотической акции

Спасибо Солдатам Победы за то, что не видим войны!

Ещё в этом разделе
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ И ЮБИЛЕЕМ!