Мероприятия

Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию постарадавших районов

26 апреля в ГУО "Гимназия 1 г.Старые Дороги" прошел единый день информирования "Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию пострадавших районов".

22.04.2023

Наверное не случайно Республиканский субботник совпал с Международным днем Земли.

Сегодня волонтеры отряда «Доброе сердце» и работники ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" наводили порядок у памятника комсомолкам-подпольщицам Анне Королевой и Софье Бабаковой, убирали листву вдоль ул.Кривошеина, подготавливали клумбы на территории гимназии к посадке рассады цветов.

Ведь День Земли призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

С 31 января по 24 февраля 2022 года в три этапа проводится областная межведомственная профилактическая акция "Дружим с Законом!" .

Положение о проведении областной межведомственной профилактической акции "Дружим с Законом!"

В гимназии для учащихся старших классов была организована диалоговая площадка, посвященная Дню памяти жертв преступления геноцида

9 декабря в гимназии для учащихся старших классов была организована диалоговая площадка, посвященная Дню памяти жертв преступления геноцида. Эта дата утверждена Генеральной ассамблеей Организации Объединённых Наций в 2015 году.   9 декабря 1949 года ООН была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказания за него.

Во время  мероприятия учащиеся рассмотрели вопросы, связанные с преступлениями нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, действиями Прокуратуры Республики Беларусь по расследованиям  событий тех лет на территории БССР.