Неделя Матери

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по проведению Недели матери (11 – 17 октября 2021 г.)

Конкурс рисунков на асфальте "Лучше всех на свете мамочка моя!". КТД "Цветы для мамы"

Группа "Радуга". Конкурс рисунков на асфальте "Лучше всех на свете мамочка моя!". Цель: формирование у детей осознанного отношения к семейным ценностям; содействие укреплению взаимопонимания между родителями и детьми.

Группа "Непоседы". КТД "Цветы для мамы". Цель: создать условия, чтобы каждый учащийся проявил свои творческие способности( умение декламировать стихи, актерское мастерство, умение петь, рисовать, делать поделки) и сделал свой вклад в праздничное поздравление мам.

Классный час "Профессии наших мам".

14 октября в 1 "В" классе прошел классный час "Профессии наших мам". Ребята рассказали о профессиях мам, работая в группах, нарисовали своих мамочек. Больше всего учащимся понравились задания "Угадай профессию", "Доскажи слово", "Подбери пару". В ходе мероприятия дети охотно делились своими мыслями и чувствами, говоря о своей маме.

Час творчества

Во 2В классе прошёл праздничный "Час творчества", посвящённый Дню матери. Ребята изготавливали открытки для мам под музыку, которая соответствовала тематике праздника. Когда открытки были готовы, дети рассказали интересные факты о своих мамах и показали их детские фотографии. Атмосфера мероприятия была дружеская, располагающая к беседе.

В группе "Светлячок" был проведён конкурс детских рисунков "Моя мама - самая красивая". Ребята узнали об истории праздника, рассказали о своих мамах и нарисовали для них подарки - мамины портреты.

Внеклассное мероприятие "Ярмарка творчества"

В 3 "А" классе прошло внеклассное мероприятие "Ярмарка творчества". В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения и традициями праздника в других странах мира, узнали о связи Дня матери и православного праздника Покров Пресвятой Богородицы. Прочитали стихотворения для любимых мамочек, нарисовали красочные рисунки. Накануне изготовили поделки "Образ мамы глазами детей". Исполнили праздничные песни о маме, отвечали на вопросы викторины и рассказывали о своих мамочках. Мероприятие было праздничным и красочным. Способствовало развитию творческих способностей учащихся; воспитанию уважения, внимания, любви к женщинам, мамам.

Поделки из природного материала для мамы

Поделки из природного материала для мамы в " День матери" ( ракушки, бумага, пластилин), 1 "Б" класс

Готовим подарок своими руками

Мастер-класс "Готовим подарок своими руками", 2 "Б" класс. Была проведена беседа о мамах. После этого ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению подарка для своих мам

Поздравительные открытки ко Дню Матери

Учащиеся 1 "Б" класса изготавливали поздравительные открытки ко Дню матери. Каждый ученик ответственно, с любовью подошёл к изготовлению подарка для мамы. Открытки получились очень красивые, аккуратные, а главное, наполненные любовью к своим мамочкам.

День Матери в гимназии начался с праздничного концерта «Тепло сердец для наших мам любимых…». Искренне, от всего сердца учащиеся поздравили прекрасными песнями и стихотворениями работников гимназии, мам с праздником.

Праздничное настроение подарили поздравительные открытки с Днем матери, изготовленные своими руками!

На классном часу с теплотой и любовью учащиеся говорили о мамах, создавали видеопоздравление.

Конкурс стихов " Мама-слово дорогое, с ним теплее на свете жить"

В 4 а классе прошёл конкурс стихов " Мама-слово дорогое, с ним теплее на свете жить"
Цель данного мероприятия: воспитание любви, уважения к маме и её труду,умения ценить её заботу; воспитание духовно-нравственных качеств личности.

3 В класс. Конкурс стихов "Милым мамам посвящается!"
Вначале мероприятия мы поговорили о важности наших мам в жизни. Дети рассказали, за что они любят своих мам. После мы перешли к прочтению детьми стихов. Дети рассказали выбранные стихотворение и объясняли свой выбор. В конце мероприятия мы выбрали лучшего чтеца. Опираясь на правильность темы, выразительность и размер стихотворения.

Неделя матери

Онлайн поздравление с Днем матери от учащихся 4 "А" класса

План проведения Недели Матери

в ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" (11.10.-16.10.2021)