2024 год - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 ноября 2023 г. № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 января 2024 г. № 41 «О республиканском плане мероприятий по проведению в 2024 году Года качества»

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 января 2024 г. №41

Республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году качества

План ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" по проведению мероприятий Года качества ссылка

15 марта во Дворце культуры г. Старые Дороги в один из главных государственных праздников - День Конституции Республики Беларусь - учащимся ГУО "Гимназия 1 г. Старые Дороги" в торжественной обстановке вручили паспорта. Главный документ участникам Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!" вручили первый заместитель председателя райисполкома Людмила Валерьевна Прахоцкая и начальник отделения по гражданству и миграции Стародорожского РОВД Юлия Александровна Трафимович. В г. Минске отличникам учебы, победителям олимпиад и творческих конкурсов, учащемуся 7 "Б" класса Илье Пещуру,  вручил паспорт председатель Миноблисполкома Александр Турчин, учащемуся 8 "Б" класса Егору Щербе -   глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко.

4 апреля в ГУО "Гимназия 1 г. Старые Дороги" прошел Урок мужества. Состоялась встреча учащихся 7-9 классов с председателем районной организации Общественного объединения "Белорусский союз офицеров" А.И. Донцом, старшим помощником отделения идеологической работы Л.В.Щигельским, бывшим кадровым военным А.А.Бабурой. Гимназисты слушали с интересом информацию об освобождении Стародорожского района от немецко-фашистских захватчиков. Смотрели фильм о Белорусской наступательной операции "Багратион". Учащимся продемонстрировали оружие и солдатское снаряжение.