Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для одаренных детей "Вундеркинты на каникулах" 01.06.2023 - 21.06.2023

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 1 по 21 июня 2023 г. на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Старые Дороги" функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" для учащихся 5-8 классов

Фоточеллендж «#дружатдетинапланете»

Оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием для одаренных детей «Вундеркинды на каникулах»

«Гимназия № 1 г. Старые Дороги»

Перспективный план на период с 01.06.2023 по 21.06.2023

Конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

20 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах"на базе гимназии приняли участие конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

Посещение краеведческого уголка гимназии

15 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" посетили краеведческий уголок гимназии, где познакомились с предметами быта наших предков и поучаствовали в краеведческой викторине.

Экскурсия в Стародорожский РОЧС

19 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" на базе гимназии побывали в Стародорожском РОЧС и в/ч 54687, где примерили на себя профессии пожарного и военного.

Встреча со священнослужителем отцом Дмитрием

15 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" на базе гимназии встретились со священнослужителем отцом Дмитрием. В ходе беседы они обсудили, что такое талант, кем он дан человеку и многое другое.

Экскурсия в краеведческий музей ГУО "Средняя школа № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова"

14 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" на базе ГУО "Гимназия 1 г.Старые Дороги" посетили краеведческий музей, расположенный в ГУО "Средняя школа #1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф.Куликова"

Погружение в мир профессий

9 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" на базе ГУО "Гимназия#1 г. Старые Дороги" совершили погружение в мир профессий по руководством педагог-психолога гимназии Острейко И.В.

Экскурсия в районный центр безопасности МЧС

Правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций - залог спасения. В этом на практике убедились воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" на базе гимназия, посетив районный центр безопасности МЧС.

С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов они отрабатывали навыки безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице, навыки пользования первичными Ами пожаротушения и мн.др.

Встреча с представителями ГУК "Стародорожская районная центральная библиотека"

8 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных "Вундеркинды на каникулах" на базе гимназии встретились с представителями ГУК "Стародорожская районная центральная библиотека" , где воспитанники 1 отряда прошли литературный квест "С книгой поведешься, ума наберёшься", а 2 отряда познакомились с "Богатырём русской живописи" (мероприятие, посвящённое 175 летию со дня рождения В.Васнецова).

Экскурсия на ОАО "Стародорожский механический завод"

7 июня воспитанники оздоровительного лагеря для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах" побывали на ОАО "Стародорожский механический завод", где во время экскурсии своими глазами увидели современное оборудование для изготовления деталей к автомобилям, изделий из пластмасс и др. Познакомились с цехами и условиями труда работников.

Участие в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях

Занятие спортом - важная и неотъемлемая часть занятий в течение дня "Вундеркиндов на каникулах". Все начинается с зарядки, а далее теннис, стрельба из пневматической винтовки, походы в бассейн и тренажерный зал и многое другое.

Создание постеров "Моя Беларусь"

6 июня в оздоровительном лагере "Вундеркинды на каникулах" на базу ГУО "Гимназия #1 г. Старые Дороги" дети работали над созданием постеров "Моя Беларусь".

Конкурс ЗОЖ-селфи "Что я делаю, чтоб остаться здоровым"

03.06.2023

3 июня в оздоровительном лагере "Вундеркинды на каникулах" на базе ГУО "Гимназия#1 г. Старые Дороги" прошел конкурс ЗОЖ-селфи "Что я делаю, чтоб остаться здоровым"

Открытие лагеря. Праздник "День защиты детей"

1 июня в ГУО "Гимназия №1 г.Старые Дороги" свои двери открыл лагерь для одаренных детей "Вундеркинды на каникулах ".

На торжественной линейке дети исполнили гимн и подняли государственный флаг Республики Беларусь.

Далее они принимали участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей, где получили массу положительных эмоций и, конечно же, призы